Акция "Народное признание"

Дата публикации: 17 сентября 2018 года

Акция "Народное признание"

В Самарской области проводится областная общественная акция «Народное признание 2018»

Общественная акция проводится в Самарской области одиннадцатый год, и ее основная задача — определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

Акция пройдет в несколько этапов. В сентябре состоится  прием заявок на участие от населения. В октябре пройдут заседания комиссий Общественного совета по определению номинантов. 4 ноября будет дан старт общественного голосования, по итогам которого члены совета определят Лауреатов Акции 2018 года. Награждение победителей, традиционно, в конце декабря.

«Народное признание» в 2018 году пройдет по следующим номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Рожденные в сердце России», «Поколение добра», «Комсомол — моя судьба», «Во имя человека».

В 2018 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом  добровольца (волонтера) в России. В связи с этим была включена номинация «Поколение добра». Еще две новые номинации – это «Комсомол – моя судьба» посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи и «Во имя человека», посвященная 100-летию системы социальной защиты населения в России.