14 декабря министерство строительства Самарской области приняло участие в общероссийском дне приема граждан, который проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации, начиная с 2013 года.

Дата публикации: 16 декабря 2015 года

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов на вопросы при личных обращениях в любые государственные органы власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Граждане смогли  прийти на приём  лично, получить консультацию по телефону  или оставить свои письменные обращения.

Основными темами обращений жителей были вопросы по удовлетворению прав граждан при долевом строительстве на объектах Самарской области, а также вопрос  «обманутых» дольщиков.

Детально разобравшись с каждой проблемой, сотрудники министерства давали устные разъяснения,  работали с документами заявителей для более тщательного их рассмотрения. Все вопросы  независимо от их направления поставлены на контроль.