Технология по бестраншейному восстановлению трубопроводов в ближайшее время будет использоваться в РФ

Дата публикации: 11 декабря 2015 года

Внедрение технологии по бестраншейному восстановлению трубопроводов в РФ включено в список флагманских проектов по результатам заседаний Японо-Российской Рабочей группы по проблемам городской среды, координацию работы которой осуществляет министерство строительства РФ. Общее совещание Японо-Российской Рабочей группы по проблемам городской среды недавно прошло под руководством замминистра земель, инфраструктуры и транспорта Японии Такатоси Нисиваки и замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса. В состав Рабочей группы от России вошли Уполномоченные ГК " Мортон " и Торгового представительства РФ на японских островах.

По данным руководства японской организации SEKISUI, после произведения расчетов потенциального спроса, они локализуют производство всех компонентов, необходимых для реализации проекта на территории Российской Федерации. Минстрой России готов оказывать содействие во внедрении уникальной японской технологии в разработку и развитие рынка бестраншейной санации в нашей стране.

Предлагаем всем заинтересованным организациям и компаниям рассмотреть материалы по пилотным технологиям.

2. SPR паспорт технологии.pdf, 1. flagship projects in russian with page number.pdf