На время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ™ самарский стадион будет носить название «Самара Арена»

Дата публикации: 08 октября 2015 года

Информация об этом была размещена сегодня на сайте FIFA.com. Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены:

«Екатеринбург Арена» - Екатеринбург

«Казань Арена» - Казань

«Стадион Калининград» - Калининград

«Стадион Нижний Новгород» - Нижний Новгород

«Ростов Арена» - Ростов-на-Дону

«Самара Арена» - Самара

«Стадион Санкт-Петербург» - Санкт-Петербург

«Волгоград Арена» - Волгоград

Как сообщается на сайте, имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами. Например, знаменитый стадион «Лужники», где пройдут матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района Москвы, в котором он расположен. Другая столичная арена, «Стадион Спартак», носит имя популярнейшего футбольного клуба, которому принадлежит стадион. «Мордовия Арена» в Саранске получила название в честь республики Мордовия. А стадион «Фишт» в Сочи назван так в честь одноименной горы на Кавказе.