Игорь Шувалов и Николай Меркушкин обсудили вопросы подготовки Самарской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм

Дата публикации: 07 апреля 2016 года

5 апреля 2016 года в Москве накануне третьего операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия – 2018» в города-организаторы Чемпионата мира по футболу в 2018 году, губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин принял участие в совещании по вопросу строительства стадиона в городе Самара под председательством первого заместителя Председателя Правительства России И.И.Шувалова.

Комплексно рассмотрены вопросы подготовки самарского региона к проведению матчей чемпионата мира. Глава региона проинформировал И.И.Шувалова о ходе строительства стадиона, объектов инфраструктуры, развитии транспортной системы.

Н.И.Меркушкин отметил, что все работы идут в соответствии с графиком. Ведется монтаж металлоконструкций стадиона, сегодня на опоры был установлен один из монтажных блоков второй консоли купола. 8 апреля экспертам FIFA будет представлена информация по всем параметрам строящегося объекта и возможностям будущего использования арены во время проведения соревнований и после окончания мирового первенства.

Особое внимание губернатор уделил благоустройству прилегающей к стадиону территории и всего города. Он отметил, что проведение такого масштабного мирового форума – уникальная возможность сделать городу-участнику рывок в развитии, стать более современным, комфортным для жителей и привлекательным для гостей.