Поздравление Вице-губернатора – министра строительства Самарской области Алексея Викторовича Гришина по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Дата публикации: 05 мая 2015 года

Уважаемые самарцы! Дорогие ветераны!

Примите мои сердечные поздравления с Днем Победы,  с великой датой - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Чем дальше уходит в историю дата 9 мая 1945 года, тем значительнее представляется этот день для нашего государства.  В далеком 41-ом на борьбу с немецкими захватчиками поднялась вся страна – от мала до велика. Раненые досрочно выписывались из лазаретов. Уходили на фронт отряды добровольцев, плечом к плечу шагали старики и подростки. За линией фронта партизанские отряды освобождали целые области. Труженики тыла по нескольку смен выстаивали у станков. Простые и великие русские женщины, простившись с ушедшими на фронт мужьями и сыновьями, пахали и сеяли, убирали урожай – кормили страну. Наши ученые создавали лучшие в мире танки, самолеты,  ракетные установки, что позволило одолеть самую опытную в мире армию, которая тогда опиралась на ресурсы всей Европы. День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах.

Совершенный старшим поколением подвиг служил и будет служить для нас образцом несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости духа, высоким нравственным ориентиром на все времена. Завещанный фронтовиками и тружениками тыла победный дух живет в каждом из нас, укрепляя нашу веру в неисчерпаемые силы народа-победителя.

Мы – народ-победитель! И та Великая Победа – по-прежнему одна на всех! Вечная память тем, кого уже нет среди нас, но подвиг которых будет жить в сердцах многих и многих поколений! Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Мы в неоплатном долгу перед вами. Потому что живы благодаря вам. Потому что вы выжили и победили! Потому что учимся у вас помнить и дорожить!

Я желаю ветеранам и всем жителям  Самары и Самарской области здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира, и согласия! С наступающим праздником Победы всех нас!

Вице-губернатор Самарской области А.В. Гришин