В регионе появится ресурс по ведению, учету и хранению разрешительной, проектной и административной информации

Дата публикации: 03 сентября 2015 года

Министерство строительства Самарской области ведет плановую работу по запуску системы управления градостроительной деятельностью и развитием территорий региона. Ресурс необходим для автоматизации  процессов в строительной отрасли.  В системе будут собраны, систематизированы и проанализированы данные о земельных участках и объектах строительства, о финансовых планах по ним, о программах  в строительной сфере. Также здесь разместят данные об объектах строительства, о реестре выданных градостроительных планов земельных участков, планы проверок. Участниками единого информпространства станут областные, муниципальные власти, а также застройщики и граждане. Пользоваться такой программой можно будет после заключения соглашения об информационном взаимодействии с ее оператором - областным министерством строительства. Новая система будет доступна на сайтах электронного правительства области (www.egov.samregion.ru) и регионального Минстроя. Информация из нее является официальной и будет предоставляться на безвозмездной основе. Заказчик создания системы - департамент информационных технологий и связи Самарской области, ее развитие и модернизация возложены на Минстрой.