В Самаре подорожал квадратный метр жилья

Дата публикации: 22 мая 2019 года

В Самаре подорожал квадратный метр жилья

По данным отчета, подготовленного СОФЖИ, в апреле 2019 года зафиксирована незначительная динамика средней цены 1 кв.м на вторичном рынке жилья.

«Несмотря на разнонаправленность динамики в отдельные периоды, необходимо отметить тенденцию положительного тренда на вторичном рынке жилой недвижимости г. Самара – отметила руководитель отдела общественных коммуникаций Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Нина Шумкова – однако данный рост едва компенсирует инфляцию.»

По количеству квартир в новостройках и домах высокой степени готовности лидирует Куйбышевский район – 43,9%, а меньше всего предложений в Советском районе – 1,5%. Отметим, что по результатам проведенного мониторинга средняя цена предложения 1 кв.м в апреле 2019 года составила 44 938 рублей.

Данный мониторинг ведется на постоянной основе СОФЖИ по поручению министерства строительства Самарской области.