На рынке арендного жилья в Самаре популярны однокомнатные квартиры улучшенной планировки в Октябрьском районе

Дата публикации: 20 декабря 2018 года

Анализ ситуации в секторе аренды жилой недвижимости Самары в ноябре 2018 года проводился СОФЖИ по поручению министерства строительства Самарской области на основании 879 уникальных предложениях, размещенных в открытых источниках.

Наиболее представленными на рынке аренды жилой недвижимости Самары остаются однокомнатные квартиры (68,6%). При этом наибольшее количество предложений приходится на квартиры в кирпичных домах «улучшенной» планировки – 60%.

По административным районам наибольшее количество предложений к аренде представлено в Октябрьском районе – 26,9%.

Максимальная средняя арендная плата в ноябре 2018 года у трехкомнатных кирпичных «улучшенок» - 21921 рублей в месяц, минимальная - у однокомнатных «малосемеек» - 7 792 рублей в месяц.

При этом, средняя цена предложения по городу составила 11428 рублей в месяц: 1-комнатные квартиры – 10162 рубля в месяц; 2-комнатные – 13368 рублей в месяц, 3-комнатные – 20694 рубля в месяц.