Заявители отозвали жалобы из Самарского УФАС

Дата публикации: 20 октября 2015 года

Заявители отозвали жалобы из Самарского УФАС

На 20 октября 2015 года в Самарском УФАС России были назначены к рассмотрению жалобы некоммерческого партнерства «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» и ОАО «Московский Мосметрострой» на положения конкурсной документации об открытом конкурсе на определение подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство метрополитена в городском округе Самара» (1 очередь, 5-й пусковой комплекс от станции «Российская» до станции «Алабинская». Этап строительства 2. Часть 2). Однако рассмотрение указанных жалоб в Самарском УФАС России не состоялось по причине их отзыва заявителями.

Напомним, 15 октября 2015 года был отменён открытый конкурс на определение подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство метрополитена в городском округе Самара» (1 очередь, 5-й пусковой комплекс от станции «Российская» до станции «Алабинская». Этап строительства 2. Часть 2). Отмена конкурса связана с необходимостью внесения изменений в техническое задание на выполнение работ, являющееся частью конкурсной документации. После внесения необходимых изменений конкурсная документация будет направлена заказчиком в Главное управление организации торгов Самарской области. Проведение открытого конкурса планируется не позднее октября 2015 года.