Полномочия в сфере градостроительной деятельности закреплены за министерством

Дата публикации: 19 сентября 2016 года

Полномочия в сфере градостроительной деятельности закреплены за министерством

В связи с признанием Верховным Судом Российской Федерации недействующим пункта 1 статьи 6 Закона Самарской области от 29.12.2014 № 134-ГД «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Самарской области в сферах градостроительной деятельности и рекламы на территории Самарской области, определении полномочий органов государственной власти Самарской области по предметам ведения субъектов Российской Федерации, наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере градостроительной деятельности на территории Самарской области и внесении изменения в статью 1 Закона Самарской области «О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Самарской области», определенные Законом полномочия в сфере градостроительной деятельности являются государственными.

В целях реализации таких полномочий органами исполнительной власти Самарской области постановлением Правительства Самарской области от 19.09.2016 № 539 в Положение о министерстве строительства Самарской области внесены изменения, предусматривающие закрепление установленных Законом № 134-ГД полномочий в сфере градостроительной деятельности за министерством.

Постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области  от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области» опубликовано 19.09.2016 на сайте Правительства Самарской области в разделе «Официальное опубликование» (регистрационный номер размещения (опубликования) № 41909160446) и вступило в силу со дня его официального опубликования.