Самарская область заняла 12 место в России и 3 место в Приволжском федеральном округе по строительству нового жилья в 2014 году

Дата публикации: 18 февраля 2015 года

По итогам 2014 года в Самарской области введено в эксплуатацию 1,9  млн. кв. метров жилой площади, что на  8,7% больше   по сравнению с 2013 годом. Об этом стало известно из отчёта Федеральной службы государственно статистики по Самарской области  «О жилищном строительстве в январе-декабре  2014 года».

Всего в Российской Федерации за предыдущий год ввели в эксплуатацию 81,0 млн. кв. метров, что на 14,9% больше, чем в прошлом году. Вклад Самарской области значителен — 2,3%. Традиционно для России, большая часть жилых площадей, была введена в строй в IV квартале года — 32,8%.

Иными словами, наш регион вошёл в список 12 крупнейших, на долю которых приходится чуть меньше половины введенной общей площади жилья в России.

Напомним, что плановое задание по вводу жилья в Самарской области на 2015 год составляет  2 млн. кв. м.