В Минстрое прошел обучающий семинар для застройщиков

Дата публикации: 12 января 2018 года

В Минстрое прошел обучающий семинар для застройщиков

В минувший четверг, 11 января, региональный Минстрой организовал обучающий семинар для представителей организаций осуществляющих строительную деятельность на территории Самарской области. На вопросы застройщиков подробно отвечали врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра строительства Самарской области Александр Баландин, заместитель министра Эдуард Гафиятуллин.

В режиме «вопрос-ответ» разбирались наиболее распространенные ошибки при подготовке документов для получения разрешения на строительство, а также получение государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в электронном виде. «В рамках перевода государственных услуг в электронный вид, министерством строительства подготовлен электронный сервис, позволяющий направлять заявления и документы на разрешение на строительство, внесение изменений в разрешения и ввода объектов в эксплуатацию в электронном виде через региональный портал государственных услуг Самарской области,- сказал Александр Баландин во вступительном слове. - Указанный подход оказания государственных услуг будет презентован сегодня на встрече».

Подобные семинары Минстрой планирует проводить на постоянной основе.