Дата публикации: 11 августа 2015 года

Министерство строительства Самарской области подвело итоги выполнения планового задания ввода жилья муниципальными образованиями Самарской области за первое полугодие 2015 года.

В январе – июле в Самарском регионе введено  в эксплуатацию  858,2 тыс. кв.м.  жилья, что составляет 39,4% от плана и 150,3%  по отношению к соответствующему периоду прошлого года, в том числе индивидуальными застройщиками – 505,0 тыс. кв. м. или 127,9%  к показателю аналогичного периода 2014 года.

Напомним, годовое плановое задание по вводу жилья на 2015 год согласно государственной программе Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года составляет  2181,1 тыс. кв. м.