Министерство строительства Самарской области объявило о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды сроком на 10 лет трех земельных участков

Дата публикации: 10 февраля 2015 года

Министерство строительства Самарской области объявило о проведении открытого  аукциона по  продаже права  на заключение договора аренды   сроком на 10 лет трех земельных участков, расположенных  в Кинельском районе Самарской области.

Общая площадь  данных участков  628 251 кв.м.   По решению Правительственной  комиссии по развитию  жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности  Российской  Федерации от 31 марта 2014 года № 2  эти участки были  переданы министерству строительства Самарской области для комплексного  освоения в целях жилищного строительства.

Размер  ежемесячного платежа  аренды каждого из участков привязан к  размеру и составляет 94 411,5 руб.,  9 728 руб.  и  153 059 руб. соответственно.   Аукцион по определению  компаний, которые будут осваивать данные земельные участки, состоится 13 марта 2015 года.

Напомним,  что   передача  земель, находящихся в федеральной собственности,  для комплексного освоения  в целях жилищного строительства – одна из мер, прописанных в Жилищной политике, утвержденной  Правительством  Самарской области  в конце  2013 года.

Благодаря активной работе в данном направлении министерства строительства, строительный комплекс губернии  активно реализует цели и задачи,  поставленные  перед ним губернатором.

В  своем послании депутатам губернской думы и жителям губернатор Николай  Иванович Меркушкин  отметил : "В области активно развивается  строительный комплекс. За два года в полтора раза  увеличилось  строительство жилья.  По итогам года мы планируем ввести в эксплуатацию  1,8 млн. кв.м жилья. И мы впервые за последние 25 лет более чем  на 15% обойдем областные показатели по вводу квадратных метров  жилья на душу населения».