Пресс-релиз

Дата публикации: 08 апреля 2015 года

Пресс-релиз

6 апреля губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин подписал распоряжение о назначении на должность руководителя государственной инспекции строительного надзора Самарской области – заместителя министра строительства Самарской области Юрия Леонидовича Головлева. В минувший вторник нового заместителя официально представил коллективу вице-губернатор-министр строительства Самарской области Алексей Викторович Гришин.
     Юрий Леонидович Головлев окончил  Московский Государственный университет по землеустройству по специальности инженер. В 2005 году начал работу в районе Крайнего Севера в нефтегазодобывающем предприятии ООО «Енисей», республика Коми, г. Усинск в должности инженера-землеустроителя.  Затем трудился в ГУП Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации. В июне 2009 года продолжил свою работу в ООО «Научно-производственный центр «Земля» в должности заместителя начальника отдела. С 2010 года Головлев перешел на работу в Государственную корпорацию «Олимпстрой». Начал работать в данной организации с должности специалиста, после нескольких повышений, с ноября 2011 года занял должность заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению.
     За достигнутые результаты при подготовке к проведению Зимних Олимпийских игр в г. Сочи в разные периоды был награжден Благодарностью Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края, Благодарностью Министра регионального развития Российской Федерации, Благодарностью Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2014 № 593 награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени».
     После завершения мероприятий, связанных с проведением Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, с июня 2014 года Головлев перешел на работу в ГУП Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» на должность советника генерального директора, где курировал производственные подразделения, обеспечивающие подготовку межевых планов, технических планов различных объектов капитального строительства, обеспечивал координацию деятельности филиальной сети предприятия.
     С ноября 2014 года и до последнего времени Головлев  трудился главным инженером Государственного бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» Самарской области. В 2015 году он был  награжден медалью Министерства транспорта Российской Федерации «За безупречный труд и отличие» II степени.