Территорию Горелого Хутора освоит Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе

Дата публикации: 07 сентября 2015 года

4 сентября  прошел аукцион на право заключения договора аренды для комплексного освоения территории земельного участка, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, пос. Горелый Хутор. Решение о проведении торгов приняло региональное министерство строительства. Площадь земельного участка, который будет сдан в аренду, составляет почти 105 тысяч квадратных метров. Начальная цена предмета аукциона – 6,3 млн рублей.

Напомним,  участок находится в собственности РФ. Он расположена в зоне Ж-3 (зона среднеэтажной жилой застройки трех-шести этажей).

В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе документы подал только один участник -  Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе – аукционная комиссия подписала протокол о признании аукциона несостоявшимся.

Таким образом, единственным претендентом на освоение Горелого Хутора является Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.