В Минстрое объявлен конкурс «Профессионал года» по направлению «Строительство»

Дата публикации: 28 февраля 2017 года

В Минстрое объявлен конкурс «Профессионал года» по направлению «Строительство»

Традиционный ежегодный конкурс «Профессионал года» по направлению «Строительство» объявлен региональным министерством строительства. Согласно положению, выдвижение специалистов для участия в трудовом конкурсе осуществляется коллективами организаций исходя из профессиональных, творческих и нравственных качеств работников на собрании трудового коллектива, решение которого оформляется протоколом.

Определит лучших работников в области строительства по итогам 2016 года специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители министерства и профсоюзов. Лидеров отрасли будут отбирать в шести номинациях: "Лучший монтажник"; "Лучший водитель тяжелой строительной техники"; "Лучший сварщик металлоконструкций"; "Лучший специалист в области производства строительных материалов"; Лучший специалист в области строительной индустрии"; "Лучший маляр".

Напомним, конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, пропаганды достижений и передового опыта, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Итоги конкурса комиссия подведет на общем заседании в срок до 1 апреля.