О визите в Самарскую область делегации представителей Клуба предприятий Большого Парижа (Французская Республика)

Дата публикации: 21 мая 2018 года

Информируем о предстоящем визите в Самарскую область делегации представителей Клуба предприятий Большого Парижа (Французская Республика), который состоится 22 мая 2018 года.

Целью визита является знакомство с инвестиционным потенциалом Самарской области в целом и г.о.Тольятти в частности, а также обмен опытом с представителями органов исполнительной власти Самарской области и профильными компаниями региона по следующим вопросам:

1. Градостроительное развитие и девелопмент в Самарской области: новые концепции градостроительства, оптимальные территориальные схемы пространственного развития, коммерческая недвижимость и жильё, строящееся в аренду, а также в качестве служебного жилья (Инвестиционный Фонд Colony NorthStar);

2. Организация сбыта фермерских продуктов и инновации в пищевой промышленности: продовольственная программа региона, её логистика, территории сельскохозяйственных назначений в городах региона и др. (сельскохозяйственный кооператив In Vivo);

3.Управление энергоструктурой города, транспортом, ЖКХ и энергосервисом, организация аутсорсинга бизнес-процессов, цифровая экономика, ЗО-планирование, Smart city и эксплуатация сетей и зданий, концессионное сотрудничество по теплоснабжению (компания Engie);

4.Малый и средний бизнес, кластеры Самарской области, в том числе автомобильный, а также возможные проекты для сотрудничества (ТПП Парижа).

Проект программы визита прилагается:

- встреча с французской делегацией 22 мая 2018 года (10.30 - 13.00 часов, Администрация г.о. Тольятти, пл. Свободы, 4);

- рабочая встреча в формате «круглого стола» 22 мая 2018 года (15.00 - 16.00 часов) в конференц-зале Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» (г.о.Тольятти, Южное шоссе, 165).

Инвестиционное агентство Большого Парижа объединяет ведущие компании Парижа и Парижского региона, являющегося ведущей региональной экономикой в Европе: ВВП Парижского региона в 2017 г. - 649 млрд, евро (30% ВВП Франции и 4% ВВП Европейского союза). В 2010 г. руководством Франции был запущен проект «Большой Париж», целью которого является интенсификация экономических связей внутри Парижского региона, повышение градостроительного потенциала за счет масштабных инфраструктурных проектов, и развитие позиционирования Большого Парижа в мировой конкуренции глобальных городов.
         Агентство ставит своей задачей как привлечение инвестиций и ведущих компетенций в сфере градостроительного развития в проекты Большою Парижа, так и международное развитие компаний, присутствующий на территории Большого Парижа.

Состав делегации представителей Клуба предприятий Большого Парижа:

1.Надра Мусалем. - управляющий директор по Европе Инвестиционного фонда Colony Northstar.

2 .Кароль Соро - директор по взаимодействию с органами власти сельскохозяйственного кооператива In Vivo.

3. Виллем Купполс - руководитель направлений по развитию бизнеса в регионе Россия, Украина и СНГ компании Engie.

4. Этьен Гийо - генеральный директор Торгово-промышленной палаты Парижа и Парижского региона.

5. Александр Миссоф - генеральный директор Инвестиционного агентства Большого Парижа.

6. Александр Некрасов — исполнительный директор российско-французского центра по энергоэффективности.

7. Представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (уточняется).