В Самарскую область поступили средства Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ

Дата публикации: 08 сентября 2015 года

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ рассмотрело реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья различных регионов страны, в том числе и Самарской области. Правление Фонда приняло решения о перечислении средств в область. На сегодняшний день средства фонда уже поступили в регион на  сумму 132 536 170,73 рубля. В ближайшее время ожидаются средства в объеме 177 491 158,45 рублей.

Напомним, в соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.