В Самарской области зарегистрировано 7 744 участника программы «Жилье для российской семьи»

Дата публикации: 07 сентября 2016 года

Самарский областной Фонд  жилья и ипотеки подготовил   отчет о ходе реализации программы  «Жилье для российской семьи» в Самарской области на 1 сентября 2016 года.

По данным отчета  в реестре участников программы  значится 7 744 человека, 3430 из которых уже определились с выбором проекта и заключили  договоры с застройщиками.

Больше всего участников зарегистрировано в Волжском районе  - 3543, на втором месте – г.о. Самара,  далее -  Красноярский район.  «В программе участвуют практически все жители области, - поясняет  заместитель исполнительного директора СОФЖИ  - руководитель  департамента обеспечения жильем и кредитования Наталья Ладова. -  Наибольшая активность именно Волжского  и Красноглинского районов объясняется во многом чисто техническими моментами: основные проекты –участники программы – «Кошелев-проект» и «Южный город»  располагаются именно здесь. Хочу напомнить  нашим жителям, что для того, чтобы принять участие в программе, необязательно  ехать по месту  регистрации,  можно прийти к нам в Фонд и оформить все документы».

Напомним, что  федеральная программа «Жилье для российской семьи» запущена на территории Самарской области  в 2015 году. Участники программы  могут приобрести в ее рамках жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в  проектах, которые заявлены в ЖРС. С полным перечнем проектов, а также категорий участников можно ознакомиться на сайте  министерства строительства Самарской области и на сайте СОФЖИ.