Самарским компаниям предлагают компенсационные участки в Краснодарском крае

Дата публикации: 06 марта 2019 года

Самарским компаниям предлагают компенсационные участки в Краснодарском крае

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края доводит до крупных строительных (инвестиционных) организаций Самарской области информацию  о том, что на сайте www.dnss.krasnodar.ru в разделе «Закон Краснодарского края от 4 мая 2018 года № 3792-КЗ» размещен реестр проблемных объектов для целей реализации Закона Краснодарского края «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Краснодарского края». Там же можно найти пере­чень земельных участков, которые потенциально могут быть использованы в ка­честве компенсационных земельных участков при достройке проблемных объек­тов, включенных в вышеуказанный перечень, при реализации масштабных инвестиционных проектов. По всем актуальным вопросам, в частности связанным с реализацией при достройке проблемного объ­екта инвестором права на получение компенсационного земельного участка в аренду без торгов потенциальные инвесторы могут обратиться в администрацию соответ­ствующего муниципального образования Краснодарского края или в департа­мент по надзору в строительной сфере Краснодарского края.