Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин торжественно открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Виктория" в селе Хворостянка

Дата публикации: 31 марта 2016 года

30 марта губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин находится с рабочим визитом в Хворостянском районе. Глава региона торжественно открыл новый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс "Виктория" в селе Хворостянка, который был построен в рамках реализации масштабного проекта по строительству физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов. Новый ФОК с бассейном, универсальным спортзалом, залами для аэробики, настольного тенниса, шахмат и шашек , получился, по мнению главы района Виктора Махова, как сказка.

Появление огромного спорткомплекса, где ежедневно может заниматься более 900 человек, стало настоящим подарком для жителей района - этого момента они ждали около десяти лет.Физкультурно-оздоровительный комплекс начали возводить в Хворостянке в 2006 году, но стройка несколько раз останавливалась. Завершить начатое удалось благодаря госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2018 годы» в Самарской области. На строительство «Виктории» из областного бюджета выделили 366,8 млн рублей, из местного бюджета - 11,7 млн рублей. Помощь в рамках партийной программы по развитию спорта в стране оказала «Единая Россия».

Справка:

Площадь застройки                       - 2 400,00 кв.м

Площадь земельного участка      - 26 729 кв.м

Строительный объем                    - 32 300,0 куб.м

Площадь здания                            - 5 253,20 кв.м

Этажность                                      - 2 эт.

Площадь 1-го этажа                      - 2 220,24 кв.м

Площадь 2-го этажа                      - 1 071,18 кв.м

Вместимость                                 - 247 чел./час

Пропускная способность              - 1050 чел./сутки

Летние спортивные сооружения

- футбольное поле 95 х 62 м.

- баскетбольная площадка 28 х 16 м;

- волейбольная площадка 15 х 24 м;

- две зоны для прыжков в длину 6 х 2,75 м;

- беговая дорожка 4,0 х 1,1 м;

- площадка для гимнастики с игровыми элементами 15 х 40 м;

- трибуны для зрителей на 240 посадочных мест;

- раздевалка для спортсменов и судей с VIP ложей на уровне второго этажа.