Определили лучших в сфере строительства

Дата публикации: 31 марта 2016 года

Определили лучших в сфере строительства

30 марта в малом зале регионального Минстроя подвели итоги ежегодного трудового конкурса «Профессионал года» по направлению  «Строительство». Комиссия, в состав которой вошли представители министерства и профсоюзов, определила лидеров по итогам 2015-го года в шести номинациях: «Лучший монтажник»; «Лучший водитель тяжелой строительной техники»; «Лучший сварщик металлоконструкций»; «Лучший специалист в области производства строительных материалов»; «Лучший специалист в области строительной индустрии»; «Лучший маляр».

В результате, в номинации «Лучший монтажник» – убедительную победу одержал слесарь - монтажник ООО «Современные строительные технологии» Алексей Владимирович Родин.  В номинации «Лучший водитель тяжелой строительной техники» – водитель первого класса большегрузной автомобильной техники ООО «Волгопродмонтаж» Иван Александрович Живаев. В номинации «Лучший сварщик металлоконструкций» – электросварщик на полуавтоматических машинах в среде углекислого газа четвертого разряда АО «Самарский резервуарный завод» Сергей Владимирович Илясов. В номинации «Лучший специалист в области производства строительных материалов» – печатник на линолеуме пятого разряда АО «ТАРКЕТТ» Сергей Анатольевич Краснолобцев. В номинации «Лучший специалист в области строительной индустрии» – контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля производства керамогранитной плитки ООО «Самарский Стройфарфор» Наталья Игоревна Копарушкина. В номинации «Лучший маляр» – маляр 4 разряда ОАО «Октябрьская передвижная механизированная колонна» Ольга Анатольевна Белякович.

Открывая заседание,  руководитель управления организационного и кадрового обеспечения министерства строительства Юлия Сергеевна Лукьянова подчеркнула значимость проводимого ведомством конкурса: «Строительный комплекс играет важнейшую роль в экономике Самарской области и, во многом, определяет качество жизни наших сограждан. Главная ценность строительной отрасли – это люди. Люди дела. Ежегодный конкурс «Профессионал года» проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, пропаганды достижений и передового опыта, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям».