Очередь в детские сады сократится

Дата публикации: 30 июля 2019 года

Очередь в детские сады сократится

В понедельник, 29 июля 2019 года, Губернатор Самарской области посетил с рабочим визитом ряд социальных объектов, в том числе строящийся детский сад в селе Курумоч Волжского района.  Образовательное учреждение рассчитано на 150 мест и возводится в рамках национально проекта «Демография». Курирует строительство министерство строительство Самаркой области.

На встрече присутствовали заместитель министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин и глава Волжского района Евгений Макридин.

Сейчас общая готовность объекта составляет 87%. Подключены все необходимые коммуникации, частично выполнена чистовая отделка, идут работы по благоустройству территории. Внешний контур будет приведен в порядок к 1 сентября,- до начала сезона дождей.

Работы по возведению детских садов в Самарской области находятся под личным контролем Главы региона Дмитрия Азарова.

Губернатор также посетил школу в п.г.т. Смышляевка, которая рассчитана на 1360 мест. Откроется образовательное учреждение уже 1 сентября этого года. В пятиэтажном здании разместятся 67 учебных классов, слесарные мастерские,4 спортзала и бассейн.