FIFA считает стадион «Самара-Арена» уникальным - самарский стадион к ЧМ-2018 не уступает даже московским «Лужникам»

Дата публикации: 28 апреля 2016 года

Вчера прошла встреча губернатора со СМИ, в ходе которой обсуждали ход подготовки города к ЧМ-2018. ФИФА считает «Самара-Арену» уникальным стадионом, пишет Россия 2018. Об этом губернатор Меркушкин рассказал на совещании.

Комиссия FIFA недавно приезжала в город, чтобы проверить и оценить ход строительства самарского стадиона. По итогам проверки комиссия дала довольно положительный комментарий. С их слов, стадион «Самара-Арена» станет уникальным в своем роде и по технологичности не будет уступать даже «Лужникам».

Губернатор рассказал, что проектировщики предусмотрели на стадионе два уровня — скай-боксы. Там во время ЧМ-2018 будут размещать VIP-зрителей, партнеров FIFA и т. д. Также появится еще один закрытый уровень. Отмечается, что это играет немаловажную роль в проведении трансляций и матчей на новом высоком уровне.