В Минстрое прошли публичные слушания

Дата публикации: 27 ноября 2017 года

В Минстрое прошли публичные слушания

В министерстве строительства Самарской области состоялись публичные слушания по проекту закона Самарской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» под председательством заместителя министра Г.П.Кудиновой.

На заседании с участием представителей общественности обсуждены основные параметры проекта областного бюджета в части расходов министерства, а также основные задачи, решение которых планируется в 2018-2020 годах.

Наиболее приоритетными задачами являются завершение подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, мероприятия, направленные на стимулирование развития жилищного строительства на территории Самарской области, а также подготовка к проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в          г.о. Тольятти.

В рамках подготовки проекта областного бюджета министерством проведена работа, направленная на обеспечение финансированием наиболее приоритетных расходов в рамках предусмотренных министерству предельных объемов бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств.

Общественные эксперты выразили удовлетворенность подготовленными материалами и организацией проведения министерством публичных слушаний.