В Борском открыли современный спорткомплекс

Дата публикации: 26 августа 2016 года

В Борском открыли современный спорткомплекс

25 августа Глава региона Николай Иванович Меркушкин посетил село Борское, где состоялось торжественное открытие современного спортивного комплекса. В праздничном мероприятии принял участие первый заместитель министра строительства Самарской области Андрей Александрович Крикуненко. ФСК «Виктория» в селе Борское  возвели за счет областного и районного бюджетов. Общий объем финансирования составил 93 млн рублей. Комплекс включает в себя залы для занятий тяжелой атлетикой, бодибилдингом и тренажерный зал. В просторном универсальном зале для игровых видов спорта могут тренироваться футболисты, волейболисты, баскетболисты, гандболисты. Также здесь можно проводить соревнования по бадминтону и настольному теннису. На территории ФСК еще расположена площадка для занятий большим теннисом. Кроме того, в здании есть четыре раздевалки с душевыми и санузлами, сауна. «Дорогие жители, дорогие наши детишки! - обратился к сельчанам Николай Иванович Меркушкин. - «Виктория» построена на средства областной адресной программы, цель которой - создать для жителей региона условия для полноценных занятий физкультурой и спортом. У подрастающего поколения должны быть все возможности для того, чтобы укреплять здоровье и характер, становиться целеустремленными, настойчивыми». Спортсменам Борского губернатор пожелал добиться самых высоких результатов и стать в будущем чемпионами мира и Олимпийских игр. А тем, кто не планирует стать профессиональным спортсменом, - расти гармоничными развитыми людьми, быть успешными и в целом достойно пройти по жизни. Местные любители спорта уже могут похвастаться своими успехами. Мини-футболисты в 2016-м стали чемпионами области, а «рукопашники» за последние годы завоевывали медали на первенствах Европы и мира.