В Минстрое прошли публичные слушания

Дата публикации: 26 апреля 2017 года

В Минстрое прошли публичные слушания

25 апреля в министерстве строительства Самарской области состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2016 год. С докладом по основным параметрам исполнения областного бюджета выступил руководитель управления бюджетного планирования министерства Вячеслав Сергеевич Киринский.

Участие в заседании приняли общественные эксперты, члены общественного совета министерства, руководители структурных подразделений министерства и подведомственных учреждений.

Наибольший интерес вызвала реализация программ подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, а также развития здравоохранения и социальной защиты населения Самарской области.

В соответствии с Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» министерству строительства Самарской области как главному распорядителю бюджетных средств на 2016 год были предусмотрены бюджетные средства в общем объеме 12 464,29 млн. рублей. Исполнение составило 11 660,6 млн. рублей (или 93,6 % от годового объёма инвестиций).

По итогам работы в отчетном финансовом году министерством ведены в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства государственной собственности, 13 объектов капитального строительства муниципальной собственности:

5 объектов дошкольного образования на 920 мест;

2 объекта общего образования на 2360 ученических мест;

1 объект культуры площадью 1 493,2 кв. метров;

8 объектов физической культуры и спорта на 988 посещений в смену, 5000 мест;

2 объекта здравоохранения на 130 коек, 250 посещений в смену;

2 объекта социального обеспечения на 152 места и 1 объект площадью 1255 кв. метров;

1 объект жилой застройки в г.о. Самара.