Вице-губернатор-министр строительства Самарской области Алексей Викторович Гришин принял участие в Общегородском субботнике

Дата публикации: 25 апреля 2016 года

В субботу, 23 апреля, вице-губернатор-министр строительства Самарской области Алексей Викторович Гришин принял участие в Общегородском субботнике. Глава регионального Минстроя приводил в порядок территорию, расположенную  около дома 271 улицы Ново-Садовая – на пересечении с  улицей Губанова. Сотрудники министерства строительства Самарской области трудились бок о бок с коллегами из подведомственных организаций. Многие пришли на уборку с детьми.

"Это мероприятие стало хорошей традицией для нашего коллектива, - отметил Алексей Гришин. - Замечательно, что есть возможность внести личный вклад в  наведение порядка  и чистоты в  городе. Сегодня мы услышали много добрых слов в свой адрес от  жителей  близлежащих домов. Хотелось бы, чтобы  тот порядок, который мы  постараемся  навести, сохранился, и поддерживался потом  самими жителями».

Участники субботника - более 200 человек -  убирали от мусора газоны и тротуары, собирали листву, восстанавливали ограждения палисадников. По оперативной информации департамента городского хозяйства и экологии, всего в Общегородской субботник была убрана территория площадью более 5,5 млн кв. метров. Объем собранного мусора превысил 8,6 тыс. кубометров. В работе было задействовано почти 600 единиц спецтехники. Месячник по благоустройству, в рамках которого был проведен Общегородской субботник, продолжается. Желающие присоединиться к благоустройству дворов и общественных территорий, могут получить инвентарь в управляющих компаниях.