Рабочая встреча с Губернатором

Дата публикации: 24 июля 2017 года

Рабочая встреча с Губернатором

21 июля, в пятницу, губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин провел рабочую встречу с вице-губернатором Самарской области Александром Борисовичем Фетисовым, заместителем председателя правительства – министром строительства Александром  Викторовичем Баландиным и главой Самары Олегом Борисовичем Фурсовым. Обсуждались вопросы подготовки региона к Чемпионату мира по футболу, строительства дорог и реконструкции знаковых объектов Самары.

Как доложил главе региона Александр  Борисович Фетисов, в настоящее время начались работы по подготовке территории вокруг стадиона "Самара Арена" к благоустройству - идет подготовка грунта, на территорию завозятся песок и щебень. Было отмечено, что темпы работ немного снизились из-за погодных условий, но сейчас они вошли в график. Александр Борисович доложил о строительстве улиц Дальняя и Арена. "Здесь работы ведутся с опережением", - отметил вице-губернатор.

Николай Иванович Меркушкин поручил максимально ускорить работы на прилегающей к стадиону территории. Глава региона особо подчеркнул: все проводимые мероприятия и графики выполнения работ должны находиться под ежедневным контролем.

"Работы еще очень много. Летом необходимо максимально выполнить основные работы, особенно земляные и по благоустройству. Все силы должны быть брошены на это, - сказал губернатор.  -  Чтобы не снизить набранных темпов строительства, необходимо приглашать подрядчиков из соседних регионов - Саратова и Ульяновска».

Не менее жестко губернатор обозначил сроки окончания строительства нового Речного вокзала. "С 1 июня следующего года он должен начать работу, чтобы во время Чемпионата мира по футболу мы могли в полной мере использовать возможности водного транспорта", - резюмировал Николай Иванович.

Затронули и тему реконструкции знаковых объектов областной столицы - Струковского сада, четвертой очереди набережной, площади Куйбышева, парка Металлургов и других. В частности, Олег Борисович  Фурсов рассказал, что на главной площади города идут работы в скверах. Здесь заменены коммуникации, и подрядчик приступает к укладке тротуарной плитки.

В ходе cовещания обсудили реализацию государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Губернатор Самарской области поставил задачу министру строительства и главе города - в полном объеме выполнить объемы строительства и всех, кто в этом нуждается, обеспечить качественным и комфортным жильем.