Минстрой проконтролировал ход завершения строительства проблемного объекта

Дата публикации: 23 мая 2016 года

Минстрой проконтролировал ход завершения строительства проблемного объекта

19 мая в СОФЖИ прошло оперативное совещание с представителями инициативной группы  объекта, расположенного по адресу: г. о. Самара, Заводское шоссе, 57В. На встрече обсуждались вопросы завершения строительства проблемного объекта.

На вопросы дольщиков отвечал руководитель управления ликвидации аварийного жилья и восстановления жилищных прав граждан департамента государственной политики в области строительства министерства строительства Самарской области  Константин Викторович Елфимов.

Напомним, что  по  поручению  министерства строительства Самарской области к  работе  по достройке  жилого дома  на Заводском шоссе, 57В,  СОФЖИ приступил весной 2014 года.  Этот дом находится в  незавершенном состоянии с  2007 года.  По словам руководителя  отдела планирования жилья жилищного департамента строительства СОФЖИ Анны Вершининой,  дом, на момент начала работы с ним СОФЖИ, находился в плачевном состоянии: «По всей видимости, при строительстве были допущены грубейшие технологические ошибки, грозившие обвалом строения, проектная документация отсутствовала, смонтированное ранее оборудование растащили».

На сегодняшний день строительно-монтажные работы  подходят к своему завершению.  Подрядчик  СОФЖИ  по данному объекту – ООО «УМ-1» -  гарантировал  увеличение темпов строительно-монтажных работ на объекте и количество занятых  на нем рабочих.   Полностью завершить строительно-монтажные работы по объекту  планируется к 30 июля 2016 года. Передача ключей запланирована на август 2016 года.