Сотни дольщиков губернии смогут избавиться от статуса обманутых уже в этом году

Дата публикации: 22 мая 2019 года

Сотни дольщиков губернии смогут избавиться от статуса обманутых уже в этом году

Более 700 обманутых дольщиков на 8 объектах Самарской области будут удовлетворены в правах в 2019 году. Об этом стало известно на заседании общественного совета при региональном министерстве строительства, которое состоялось  в минувший вторник, 21 мая.

Открыл заседание министр строительства Самарской области Евгений Чудаев. «Призываю вас  более активно участвовать в жизни ведомства. Надеюсь на вашу профессиональную, принципиальную и конструктивную  позицию по вопросам деятельности ведомстава», - сказал министр, обращаясь к общественным экспертам.

На заседании был утвержден план работы Общественного совета при министерстве Самарской области на 2019 год. Рассмотрены вопросы, общественное обсуждение которых, согласно законодательству,  обязательно при участии  членов общественного совета.

Об итогах работы  ведомства по вопросам удовлетворения прав требований участников долевого строительства и завершения строительства проблемных объектов       на территории Самарской области за 2018 год и за I квартал 2019 года доложила заместитель министра строительства Анна Владимировна Урусова.