В Минстрое работают тематические секции Градостроительного совета

Дата публикации: 21 июня 2018 года

В Минстрое работают тематические секции Градостроительного совета

С 18 по 26 июня в Министерстве строительства идет работа по тематическим секциям в составе градостроительного совета при Губернаторе Самарской области. Всего работают 5 секций.

Накануне, 20 июня, в работе секции №3 приняли участие члены Правительства Самарской области, руководители проектных организаций и самарских вузов, ведущие архитекторы, застройщики региона.

Со вступительным словом перед началом работы выступил первый заместитель министра – главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников. Обсуждались проекты застройки, значимые объекты гражданского, жилищного и промышленного строительства. Рассматривались вопросы благоустройства городов и городских поселений, шла речь о формировании комфортной городской среды. Обсуждалась реализация проектов «5 кварталов» и «Стрелка». Далее состоялся обмен мнениями участников заседания секции.