Утвердили Порядок

Дата публикации: 18 марта 2016 года

Утвердили Порядок

16 марта под председательством первого заместителя министра строительства Самарской области А.А.Крикуненко состоялось первое заседание комиссии при министерстве строительства Самарской области  по вопросам долевого строительства на территории региона.

В заседании, помимо руководителей и специалистов Минстроя, приняли участие представители администрации города,  правоохранительных органов, региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни»  Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ, уполномоченного по правам человека в Самарской области, Национального исследовательского университета, Негосударственного учреждения науки «Совет по комплексным правовым исследованиям», депутаты Самарской Губернской Думы.

Заседание прошло в малом зале Минстроя. Темой совещания стала текущая ситуация в сфере решения проблем обманутых дольщиков. На заседании комиссии утвердили Порядок работы с заинтересованными инвесторами в целях определения условий их участия в обеспечении жилыми помещениями граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков. Речь шла об условии предоставления таким инвесторам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в рамках реализации подпункта 9 пункта 2 статьи 101 Закона Самарской области от 16.03.2006 № 19-ГД «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области».