На территории региона внедряют целевую модель «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

Дата публикации: 17 ноября 2017 года

16 ноября, в четверг, по адресу г. Самара, ул. Галактионовская 118А (коворкинг-центр «Футурум») руководитель департамента территориального планирования и земельных отношений министерства строительства Самарской области  Елена  Атанова провела совещание-семинар для заместителей глав муниципальных образований Самарской области, курирующих строительную отрасль,  по внедрению на территории региона целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

В семинаре приняли участие представители департамента информационных технологий и связи Самарской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации дорожной карты «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», утвержденной 22.02.2017года во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».