Региональные журналисты посетили площадку строительства пожарного депо в Южном городе

Дата публикации: 15 мая 2019 года

15 мая, в среду, министерство строительства Самарской области организовало для региональных журналистов  пресс-тур на строящийся объект «Пожарное депо на 2 выезда», расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, сельское поселение Лопатино, поселок Придорожный, микрорайон «Южный город».

В настоящий момент завершен очередной этап строительства – возведение коробки здания, начинается внутренняя отделка и этап благоустройства. Смонтированы наружные стены пожарного депо (стеновые сэндвич-панели по железобетонному каркасу), с устройством смотровой канавы и ямы грязеотстойника. Окончен монтаж оконных блоков. Готовы сети наружного водопровода, наружной канализации и электросетей. Заложен фундамент штурмовой башни. На 90% смонтировано устройство пожарного резервуара.

Заказчик строительства -  Государственное казённое учреждение Самарской области «Управление капитального строительства» регионального Минстроя. Объект возводится в рамках государственной программы "Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2021 года» с ноября 2018 года. Ввод пожарного депо запланирован на декабрь 2019 года.

Генподрядчик - ООО «Древо.Строительство». Директор генпордядчика Анвар Махмутов в ходе мероприятия показал строящийся объект, рассказал о его коструктивных особенностях,  ответил на многочисленный вопросы журналистов касающиеся специфики строительства подобных объектов.

Куратор объекта от ГКУ «УКС» Андрей Дорофеев, принимавший участие в пресс-туре,  подчеркнул: «Объект имеет высокую социальную значимость: в новой пожарной части круглосуточно будут дежурить спасатели, которые в случае необходимости смогут оперативно приступить к выполнению своих обязанностей.  В распоряжении пожарных будет необходимая спецтехника, инвентарь и обмундирование».

Общая площадь объекта -  1083,82 м2.

На территории пожарного депо предусмотрено:

-одноэтажное здание на 2 выезда,

-устройство подземного резервуара объемом 50м3;

-штурмовая башня с 2-мя беговыми дорожками;

-площадка для временной парковки автомобилей;

-площадка под контейнеры для мусора,

-ограждение.