В министерстве строительства Самарской области прошел обучающий семинар «Специфика государственного менеджмента»

Дата публикации: 13 ноября 2017 года

Врио министра строительства  Самарской области Александр Баландин уверен, что достижение высоких результатов напрямую зависит от эффективности деятельности сотрудников. «Строительство предполагает особый уровень ответственности и грамотности персонала, и, в первую очередь,  руководителей», - сказал Александр Викторович, открывая обучающий семинар, прошедший в региональном Минстрое для руководящего состава ведомства.

Как получать радость от процесса и результатов? Как помочь сотрудникам работать с интересом, полной включенностью и самоотдачей? Как найти источники энергии в работе? Какие существуют новые требования к работе и основные компетенции руководителя в системе государственного управления? Эти и другие темы разбирали на двухдневном тренинге.

Руководитель административного департамента министерства строительства Юлия Лукьянова: «От повышения квалификации работников напрямую зависит конечный результат всей работы, а особенно качество. Грамотная подготовка кадрового состава — одно из важнейших требований современного государственного служащего, без выполнения которого ни о каком развитии отрасли не может быть и речи. Даже самые смелые и новаторские предложения не могут быть применены на практике, если персонал не обучен или, к примеру, не применяет на практике основ современного менеджмента».

После окончания курса слушатели получили раздаточный материал и специальные удостоверения.