В Большой Черниговке открыли новую поликлинику

Дата публикации: 12 августа 2016 года

В Большой Черниговке открыли новую поликлинику

Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытие консультативной поликлиники при центральной районной больнице в Большой. Больница, ее подразделения врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты в селах района обслуживают более 18 тыс. человек.

На строительство нового лечебного учреждения на 250 посещений в смену в 2013 году по целевой программе «Модернизация здравоохранения в Самарской области» было выделено более 260 млн рублей. Трехэтажное здание объединило подразделения, которые были «разбросаны» по селу. Теперь в одном месте находятся детская поликлиника, дневной стационар, стоматологическое, хирургическое, фтизиатрическое, рентгенологическое отделения, кабинеты консультативного приема, конференц-зал на 40 мест. Поликлинику связали надземным переходом со стационаром и роддомом.

«Когда я первый раз приехал в Большую Черниговку, люди первым делом попросили построить новую поликлинику, - напомнил Н.И. Меркушкин. - И вот сегодня мы ее открываем. Работа подобных лечебных учреждений очень важна для любого населенного пункта, тем более для такого отдаленного, как Большая Черниговка. Вы получили поликлинику высокого уровня, здесь можно получить любую консультацию и врачебную помощь».

Глава региона отметил, что в учреждении установлено современное оборудование. «Теперь все зависит от вас, врачей, - обратился он к медперсоналу. - Как можно больше людей должны получать высококвалифицированную помощь и выходить отсюда здоровыми. Желаю здоровья всем жителям Большечерниговского района».

Губернатор разрезал красную ленточку и в сопровождении главного врача центральной райбольницы А.М. Сашнина осмотрел помещения учреждения.

Специалисты займут свои кабинеты через несколько недель, и поликлиника начнет функционировать на полную мощность.

Консультативная поликлиника в с. Большая Черниговка

Рассчитана на 250 посещений в смену

2013-2016 гг. - сроки строительства

267,7 млн рублей - стоимость работ

В состав поликлиники входят: дневной стационар на три койки, детское, стоматологическое, хирургическое, фтизиатрическое, рентгенологическое отделения.