Дворец бракосочетания на ул. Молодогвардейской открылся после реконструкции

Дата публикации: 12 июля 2016 года

Дворец бракосочетания на ул. Молодогвардейской открылся после реконструкции

8 июля в Самаре после реконструкции открылся Дворец бракосочетаний. Пары, зарегистрировавшие в этот день свои отношения в "Теремке", получили поздравительные адреса от губернатора Николая Меркушкина.

"Тепло и сердечно поздравляю вас с важным, судьбоносным событием вашей жизни. Семья - это опора во всех начинаниях, неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, любви. Это самое дорогое, что есть у каждого. Вам предстоит вместе идти по жизни, понимая и поддерживая друг друга, продолжая лучшие семейные традиции российского народа. От всей души желаю вам стать счастливыми родителями, вырастить детей достойными гражданами нашей великой страны", - говорится в обращении главы региона. Первыми свидетельство о заключении брака получили Евгений Гусев и Анна Ефимова. Церемонию бракосочетания молодых провела руководитель Дворца бракосочетаний Наталья Овчинникова.

Работы по реконструкции "Теремка" начались по поручению главы региона. На них направили 138 млн руб. из областного бюджета. Строители уложились в сроки За год строители усилили фундамент, обновили кровлю и инженерные коммуникации, выполнили перепланировку помещений, облагородили внутренний дворик. При этом архитектурные решения авторов проекта - архитекторов Алексея Герасимова и Вагана Каркарьяна - были сохранены, а витражи, барельеф и настенные росписи восстановлены.

"Сегодня я испытываю эмоции, будто все, что происходит, в какой-то степени происходит и со мной, - поделился впечатлениями председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. - После достаточно длительного периода открылся Дворец бракосочетаний, прославленный "Теремок", где оформила свои отношения каждая пятая пара Самары. Я хочу подчеркнуть: окружающее нас великолепие - заслуга губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина".

Спикер губернской думы лично поздравил самарцев Виктора Шмелева и Наталью Дегтяреву с днем бракосочетания в особый праздник для всей страны - День семьи, любви и верности.

"У вас самый знаменательный день в жизни - вы сегодня соединили свои сердца. Пусть этот счастливый день запомнится на всю жизнь. Счастья, благополучия и как можно больше детей", - сказал Виктор Сазонов.

Для справки

Проектом «Проектирование и реконструкция нежилого помещения общей площадью 2281,2 кв. м в здании Дворца бракосочетания городского округа Самара, находящегося по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская,238» предусмотрено ремонт фасада здания, кровли, отделочные работы по внутренним помещениям, замена существующих инженерных сетей: электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление, замена дверей и окон, монтаж новой общеобменной вентиляции и кондиционирование, системы видеонаблюдения.