Состоялось заседание коллегии министерства строительства Самарской области

Дата публикации: 12 марта 2019 года

Состоялось заседание коллегии министерства строительства Самарской области

12 марта 2019 года  под  руководством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Карпушкина состоялось заседание коллегии министерства строительства Самарской области. В мероприятии участвовали глава регионального Минстроя Евгений Чудаев, первый заместитель министра строительства - главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников, заместители министра строительства, руководители департаментов и управлений Минстроя.

На совещании  детальное обсудили основные  аспекты деятельности ведомства, включая перспективные планы и зоны риска. Подробно остановились на решении проблем обманутых дольщиков, вопросах переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Анатолий Баранников затронул темы градостроительства, территориального планирования. Говорилось на заседании и о формировании региональной Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), о том, как сохранить прежние передовые подходы, сделав систему эффективной и «реально работающей».

Обсуждение текущих проблем в Минстрое планируется организовывать на регулярной основе. «Я открыт для вопросов, обсуждений и помощи», - сказал Александр Карпушкин в конце заседания, поблагодарив собравшихся за конструктивный подход к работе.