Правительство признало эффективной реализацию государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года

Дата публикации: 11 мая 2016 года

11 мая состоялось очередное заседание Правительства Самарской области под председательством и.о. первого вице-губернатора - Председателя Правительства Самарской области Юрия Евгеньевича Иванова. В заседании принял участие и.о. министра строительства Андрей Александрович Крикуненко. Областным кабинетом министров было рассмотрено и одобрено 22 вопроса, в числе которых вопросы, касающиеся деятельности регионально Минстроя.

Так, на заседании был утвержден показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра на 2 квартал 2016 года Решением Правительства Самарской области утвержден показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям области на 2 квартал 2016 года. Данный показатель сохранен на уровне 1 квартала и составляет 34 146 руб. Утвержденный показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра применяется при расчете размера социальных выплат (субсидий, субвенций) на приобретение или строительство жилых помещений и при формировании специализированного жилищного фонда для ряда льготных категорий граждан.

Правительство признало эффективной реализацию в 2015 году  государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года.

Программа была принята с целью повышения доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения, исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Напомним, что по итогам 2015 года на территории области введено в эксплуатацию 2211,7 тыс. кв.м жилья (101,4% от установленного планового задания), что на 17,1% больше, чем в 2014 году. По объему ввода жилья Самарская область заняла 3 место среди регионов Приволжского федерального округа.