Выдано разрешение на строительство школы в «Новой Самаре»

Дата публикации: 09 августа 2019 года

Выдано разрешение на строительство школы в «Новой Самаре»

8 августа министерство строительства Самарской области выдало разрешение на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «Новая Самара». Образовательное учреждение будет построено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Застройщиком объекта выступает компания ООО «Финстрой».

Трехэтажное здание новой школы рассчитано на 1200 учеников. Учреждение примет детей, проживающих не только в «Новой Самаре», но и в близлежащих районах, таких как поселок Мехзавод и Крутые Ключи.

На территории образовательного учреждения будут выделены функциональные зоны: физкультурно-спортивная, хозяйственная и место для детского отдыха. Организация подвижных игр и отдыха обучающихся предусмотрена на территории спортивных площадок и на площадке у главного входа. На хозяйственной площадке будут расположены контейнеры для сбора ТКО.

Площадь участка под строительство составит 3,3 га. Подготовительные работы начнутся в августе. Завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2020 года.