В Тольятти прошли мероприятия, посвященные Дню строителя

Дата публикации: 09 августа 2018 года

В Тольятти прошли мероприятия, посвященные Дню строителя

В среду, 8 августа, в рамках празднования Дня строителя прошли торжественные мероприятия в Тольятти с участием врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, врио заместителя председателя Правительства - министра строительства Самарской области Александра Баландина, представителей Правительства Самарской области, руководителей муниципальных образований, представителей общественных организаций, руководителей крупных строительных организаций г.о. Самары и г.о. Тольятти.

К Дню строителя было приурочено торжественное открытие гостиничного комплекса «Альпен Парк». Сооружение этого объекта, расположенного в Центральном районе автограда, велось с 2014 года. На мероприятии Глава Самарской области Дмитрий Азаров сказал: «Пример многих городов и регионов показывает: эффективно реализовать, нарастить туристический потенциал можно только за счёт комплексного, системного подхода, в котором учтены все вопросы».

Здесь же состоялась встреча руководителя региона с дольщиками проблемного объекта, расположенного по адресу: Автозаводский район, позиция 1.2Г, южнее улицы Спортивной до Куйбышевского водохранилища. Самовольное возведение этого дома было приостановлено еще в 2008 году, на тот момент объект был готов всего на 10%, а квартиры в нем ждали больше 60 дольщиков. Позднее компании-застройщики были обанкрочены, людям вложенные в стройку деньги не возвратили. В 2017 году министерство строительства Самарской области по инициативе Дмитрия Азарова заключило с Самарским областным Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства соглашение о представлении субсидий для социальных выплат обманутым дольщикам этого дома.

«Обращаю особое внимание представителей власти, органов местного самоуправления, структур, задействованных в этой работе, что необходимо сконцентрировать межведомственное взаимодействие и ускорить темпы выплат всем гражданам проблемного объекта», подчеркнул Глава региона.

В этот же день в «Альпен Парке» состоялся бизнес-форум с участием уникального спикера, мирового эксперта в области менеджмента из института Адизеса Антона Толмакова, который рассказал об управлении изменениями. Семинар был посвящен программе повышения социальной ответственности представителей бизнеса в Самарской области.

Вечером празднование Дня строителя в Тольятти продолжилось в МАУ «ДКИТ». После выступления Главы региона состоялась церемония награждения лучших работников строительной отрасли, а затем была представлена концертная программа.