В Похвистнево вручили ключи от новых квартир

Дата публикации: 07 сентября 2017 года

В Похвистнево вручили ключи от новых квартир

5 сентября 2017 года в городском округе Похвистнево Самарской области 62 семьи получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (185-ФЗ). Граждане, проживавшие в 11 аварийных домах, переезжают в новостройки №№14 и 14а по улице Бережкова. Ключи от новых квартир новоселам вручил и.о. главы Похвистнево Николай Николаевич Вазлев.

Поздравляя счастливых жителей, Николай Вазлев сообщил, что всего в рамках реализации данной программы новые квартиры были предоставлены 1070 гражданам, проживавшим в 58 аварийных домах, построены 22 многоквартирных дома. Только в 2017 году в городском округе Похвистнево было построено 9 многоквартирных домов: 5 — в поселке Октябрьский, 1 —  в поселке Красные Пески, 3 – в городе Похвистнево.

— Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда завершена. Вручая последние 62 комплекта ключей, мы ставим финальную точку. Но в ближайшие годы, я надеюсь, стартует новая программа. Это не может не радовать, поскольку на сегодняшний день в реестре аварийных домов, ожидающих расселения, находятся 44 дома, признанных аварийными после 1 января 2012 года, — отметил Николай Николаевич Вазлев.

Многоквартирные дома №№14 и 14а по улице Бережкова в городском округе Похвистнево Самарской области, построенные в рамках реализации 185-ФЗ.