В Кинеле открылся Центр культурного развития

Дата публикации: 06 сентября 2016 года

В Кинеле открылся Центр культурного развития

5 сентября в Кинеле открылся Центр культурного развития. На праздничном мероприятии побывал губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Среди приглашенных официальных гостей присутствовал и первый заместитель министра строительства Андрей Александрович Крикуненко.

Новый Центр совместит в себе функции учреждения культуры, образовательного центра и общественного пространства. Здесь будут устраивать спектакли, выставки, кинопоказы, творческие мастерские, дискуссионные клубы. В учреждении заработали медиатека, детская игровая зона, трансформируемый зал на 211 мест, танцпол, сцена для концертов, студии прикладного творчества, звукозаписи, фото- и видео-студии, каворкинг-центр. Сейчас здесь уже начали работать студия молодежных субкультур, клуб робототехники, молодежный театр, команда КВН.

На строительство Центра из федерального бюджета направили 50 млн рублей, из областной казны - 65,4 млн, еще шесть миллионов выделил город.

В честь открытия Центра устроили праздник. Жителей Кинеля ждали шоу мыльный пузырей, мастер-классы,  зажигательные песни и танцы местных творческих коллективов.