Новая дорога в «Новой Самаре»

Дата публикации: 05 августа 2019 года

Новая дорога в «Новой Самаре»

2 августа министерство строительство Самарской области организовало для региональных журналистов пресс-тур в «Новую Самару».

В жилом квартале «Новая Самара»  начала строиться двухполюсная автомобильная дорога, которая свяжет Московское шоссе с Красноглинским. Работы планируют закончить в ноябре текущего года. Общая протяженность дороги – 1,313 км. Каждая из полос – по три с половиной метра.  Предусмотрено электроосвещение автодороги. В первые три месяца проведения строительных работ на данном объекте проложат наружные сети водоснабжения и канализации. Объект реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2021 года.

Новая дорога разгрузит существующие проездные пути по поселку Мехзавод, повысит транспортную доступность для 26 тысяч  жителей жилого микрорайона «Новая Самара», позволит пустить по новой дороге маршруты общественного транспорта.  Кроме того, автомобильная дорога повысит транспортную доступность новой общеобразовательной школы на 1200 мест, строительство которой начнется здесь в августе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Образовательное учреждение распахнет двери для учеников не только микрорайона «Новой Самары», но и для  учащихся с Мехзавода.

«По новой дороге пойдет общественный транспорт, – отметила  представитель застройщика Любовь Аристова.  – Он соединит микрорайон Новая Самара с поселком Мехзавод и с городом. Это будет современная магистраль, с тротуарами для пешеходов и остановками общественного транспорта» .