Возложили цветы на площади Славы

Дата публикации: 05 мая 2017 года

Возложили цветы на площади Славы

Самарская область начала праздновать 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на площади Славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». В знак глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности советского народа на площадь Славы пришли жители региона и гости областной столицы. В мероприятии приняли участие сотрудники министерства строительства Самарской области, делегации строительных предприятий и организаций региона, ветераны строительной отрасли, представители профсоюза.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр строительства Александр Викторович Баландин: «Победа в Великой Отечественной войне  - это всенародный подвиг, который навсегда останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа. День Победы увековечил священную память о беспримерной отваге и героизме фронтового поколения, сокрушившего фашизм».  Около Вечного огня, начиная с 5 мая, без перерыва на экране будут демонстрироваться фамилии жителей Куйбышевской области, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.