Назван подрядчик завершения строительства станции метро «Алабинская»

Дата публикации: 04 октября 2018 года

Назван подрядчик завершения строительства станции метро «Алабинская»

В Самаре определен подрядчик 2-го этапа строительства станции метро «Алабинская». Единственную заявку на участие в аукционе представила компания «Волгатрансстрой-9». По контракту, на станции планируется, в частности, обустройство камеры съездов и перегонного тоннеля. Подрядчику предстоит благоустроить территорию и установить подъемные платформы. После проведения соответствующих работ станция заработает на полную мощность.

Сумма контракта составит 998,4 млн рублей, средства выделены из регионального бюджета. Все работы должны быть закончены до 20 декабря 2019 года. Процесс строительства будет контролировать заказчик – государственное казенное учреждение Самарской области «Управление капитального строительства».