В Волгаре построят дороги в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Дата публикации: 03 июля 2019 года

В Волгаре построят дороги в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Министерство строительства Самарской области выдало разрешение на строительство  двух дорог в жилом районе Волгарь. Дороги строятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Оба объекта -  "Обеспечение автомобильными дорогами жилого района "Волгарь" в Куйбышевском районе городского округа Самара. Строительство автомобильной дороги по ул. Александра Солженицына (II очередь)" и "Строительство автомобильных дорог в жилом районе "Волгарь" Бульвар Засамарская слобода. Улица Виталия Талабаева" введут в эксплуатацию в ноябре 2019 года. А строительно-монтажные работы, согласно графикам, должны завершить в полном объеме в октябре текущего года.

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на развитие рынка жилищного строительства и создания камфорных условий для проживания на территории новых микрорайонов.

Жилье и городская среда